| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Formato | Rack 2U |
| Procesador | Intel® Xeon® 6515P (16 núcleos, 2,4 GHz, 72 MB L3, 150 W) |
| Memoria | 64 GB (2 x 32 GB, 6400 MT/s) |
| Red | Broadcom BCM57416 Ethernet 10Gb 2-port BASE-T OCP Adapter |
| Disco duro | No incluido de serie |
| Controladora | HPE MR416i-o Gen11 x16 canales 8 GB caché OCP SPDM |
| Fuente de poder | 2 x HPE Platinum hot-plug M-CRPS de 800 W |
| Administración | HPE ProLiant DL340 Gen12 |
| Garantía | 3 años de este nivel de servidores |
Servidor HPE ProLiant Compute DL340 Gen12, Intel Xeon 6515P/2.4GHz/16 CORE/64GB DDR5 | P89963-DM5
| Precio en efectivo o transferencia | |
| USD. 13,666.64 | S/. 47,149.91 |
| Precio con tarjeta, pago solo en nuestro local con 5% de recargo | |
| USD. 14,349.97 | S/. 49,507.40 |
| (Los precios incluyen IGV) | Tipo de cambio 3.45 |
STOCK DISPONIBLE






