| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Formato | Rack 1U |
| Procesador | Intel® Xeon® 6505P (12 núcleos, 2,2 GHz, 48 MB L3, 150 W) |
| Memoria | 64 GB (1 x 64 GB, 6400 MT/s) |
| Red | Broadcom BCM5719 Ethernet 1Gb 4-port BASE-T OCP Adapter |
| Disco duro | SSD HPE 960 GB SATA 6 |
| Controladora | 1 x HPE MR408i-o Gen11 x8 canales 4 GB caché OCP SPDM |
| Fuente de poder | 2 x HPE 800W Flex Slot Platinum Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Administración | HPE iLO Standard |
| Garantía | 3 años de este nivel de servidores |
Servidor HPE ProLiant Compute ML350 Gen12, Intel Xeon 6505P/2.2GHz/12 CORE/64GB DDR5 | P89085-DM5
| Precio en efectivo o transferencia | |
| USD. 12,584.11 | S/. 43,415.18 |
| Precio con tarjeta, pago solo en nuestro local con 5% de recargo | |
| USD. 13,213.32 | S/. 45,585.94 |
| (Los precios incluyen IGV) | Tipo de cambio 3.45 |
STOCK DISPONIBLE






