| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Formato | Tipo Rack (1U) |
| Procesador | 1 x Intel Xeon 6505P 2.2GHz 12-Core |
| Memoria | 64GB (2 x 32GB) 6400MHz |
| Red | Broadcom BCM5719 Ethernet 1Gb 4-port BASE-T OCP Adapter |
| Disco duro | 2 x HPE 960GB SATA 6G Read Intensive SFF (2.5in) Basic Carrier Multi Vendor SSD |
| Controladora | 1 x HPE MR408i-o Gen11 SPDM Storage Controller |
| Fuente de poder | 2 x HPE 800W Flex Slot Platinum Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Administración | HPE Integrated Lights-Out 7 (iLO 7) management processor |
| Garantía | 3 años de este nivel de servidores |
Servidor HPE ProLiant DL360 Gen12, Intel Xeon 6505P/2.2GHz/12 CORE/64GB DDR5 | P89231-DM5
| Precio en efectivo o transferencia | |
| USD. 12,306.34 | S/. 42,210.75 |
| Precio con tarjeta, pago solo en nuestro local con 5% de recargo | |
| USD. 12,921.66 | S/. 44,321.28 |
| (Los precios incluyen IGV) | Tipo de cambio 3.43 |
STOCK DISPONIBLE






