| Parámetro | Especificación |
|---|---|
| Formato | Rack 1U |
| Procesador | Intel® Xeon® 6515P (16 núcleos, 2,4 GHz, 72 MB L3, 150 W) |
| Memoria | 64 GB (2 x 32 GB, 6400 MT/s) |
| Red | Broadcom BCM57416 Ethernet 10Gb 2-port BASE-T OCP Adapter |
| Disco duro | 2 SSD HPE 480 GB SATA 6G |
| Controladora | 1 x HPE MR408i-o Gen11 x8 canales 8 GB caché OCP SPDM |
| Fuente de poder | 2 x HPE 800W Flex Slot Platinum Hot Plug Low Halogen Power Supply Kit |
| Administración | HPE iLO7 Standard |
| Garantía | 3 años de este nivel de servidores |
Servidor HPE ProLiant DL360 Gen12, Intel 6515P/2.4GHz/16 CORE/64GB DDR5 | P89241-DM5
| Precio en efectivo o transferencia | |
| USD. 12,417.97 | S/. 42,842.00 |
| Precio con tarjeta, pago solo en nuestro local con 5% de recargo | |
| USD. 13,038.87 | S/. 44,984.10 |
| (Los precios incluyen IGV) | Tipo de cambio 3.45 |
STOCK DISPONIBLE






